|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | BOONEN Tom | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 06:04:33 | 42,29 |
2 | POZZATO Filippo | ITA | FARNESE VINI - SELLE ITALIA | 00:00 | |
3 | BALLAN Alessandro | ITA | BMC RACING TEAM | 00:01 | |
4 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:38 | |
5 | SAGAN Peter | SVK | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:38 | |
6 | TERPSTRA Niki | NED | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:38 | |
7 | PAOLINI Luca | ITA | KATUSHA TEAM | 00:38 | |
8 | VOECKLER Thomas | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:38 | |
9 | BRESCHEL Matti | DEN | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:38 | |
10 | CHAVANEL Sylvain | FRA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:38 | |
11 | RAST Grégory | SUI | RADIOSHACK-NISSAN | 00:38 | |
12 | FREIRE GOMEZ Oscar | ESP | KATUSHA TEAM | 00:38 | |
13 | SABATINI Fabio | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:38 | |
14 | LEUKEMANS Björn | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:38 | |
15 | KRISTOFF Alexander | NOR | KATUSHA TEAM | 00:38 | |
16 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | FDJ - BIG MAT | 00:38 | |
17 | FLORENCIO CABRE Xavier | ESP | KATUSHA TEAM | 00:38 | |
18 | KROON Karsten | NED | TEAM SAXO BANK | 00:38 | |
19 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR | SKY PROCYCLING | 00:38 | |
20 | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | ESP | SKY PROCYCLING | 00:38 | |
21 | ROULSTON Hayden | NZL | RADIOSHACK-NISSAN | 00:38 | |
22 | FAVILLI Elia | ITA | FARNESE VINI - SELLE ITALIA | 00:38 | |
23 | IGLINSKY Maxim | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 00:38 | |
24 | GALLOPIN Tony | FRA | RADIOSHACK-NISSAN | 00:38 | |
25 | WYNANTS Maarten | BEL | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:38 | |
26 | TURGOT Sébastien | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:38 | |
27 | JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:38 | |
28 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 00:38 | |
29 | MARCATO Marco | ITA | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:38 | |
30 | HAUSSLER Heinrich | AUS | TEAM GARMIN-CERVELO | 00:38 | |
31 | KEUKELEIRE Jens | BEL | GREENEDGE CYCLING TEAM | 00:38 | |
32 | CHAINEL Steve | FRA | FDJ - BIG MAT | 00:38 | |
33 | MONDORY Lloyd | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:38 | |
34 | HONDO Danilo | GER | LAMPRE - ISD | 00:38 | |
35 | JUODVALKIS Egidijus | LTU | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | 00:38 | |
36 | BURGHARDT Marcus | GER | BMC RACING TEAM | 00:38 | |
37 | HOSTE Leif | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S | 00:38 | |
38 | HULSMANS Kevin | BEL | FARNESE VINI - SELLE ITALIA | 00:38 | |
39 | MURAVYEV Dmitriy | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 00:38 | |
40 | VANDENBERGH Stijn | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:38 | |
41 | LARSSON Gustav | SWE | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:38 | |
42 | DE WAELE Bert | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | 00:38 | |
43 | FAILLI Francesco | ITA | FARNESE VINI - SELLE ITALIA | 00:38 | |
44 | AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC | MOV | 00:38 | |
45 | GATTO Oscar | ITA | FARNESE VINI - SELLE ITALIA | 00:38 | |
46 | DEVENYNS Dries | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:38 | |
47 | TOSATTO Matteo | ITA | TEAM SAXO BANK | 00:48 | |
48 | VANMARCKE Sep | BEL | TEAM GARMIN-CERVELO | 00:48 | |
49 | VAN SUMMEREN Johan | BEL | TEAM GARMIN-CERVELO | 01:06 | |
50 | MINARD Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:18 | |
51 | JACOBS Pieter | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR | 03:26 | |
52 | HINCAPIE George | USA | BMC RACING TEAM | 03:26 | |
53 | TANKINK Bram | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 03:26 | |
54 | EISEL Bernhard | AUT | SKY PROCYCLING | 03:26 | |
55 | HUSHOVD Thor | NOR | BMC RACING TEAM | 03:26 | |
56 | COMMEYNE Davy | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | 03:26 | |
57 | STANNARD Ian | GBR | SKY PROCYCLING | 03:26 | |
58 | KNEES Christian | GER | SKY PROCYCLING | 03:26 | |
59 | DEGENKOLB John | GER | ARG | 03:26 | |
60 | OSS Daniel | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 03:26 | |
61 | GODDAERT Kristof | BEL | AG2R LA MONDIALE | 04:43 | |
62 | PEREZ MORENO Ruben | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 04:43 | |
63 | CAPPELLE Andy | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S | 04:43 | |
64 | BAUER Jack | NZL | TEAM GARMIN-CERVELO | 04:43 | |
65 | GUESDON Frédéric | FRA | FDJ - BIG MAT | 04:43 | |
66 | VAN HECKE Preben | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR | 04:43 | |
67 | SIEBERG Marcel | GER | LOTTO - BELISOL TEAM | 04:43 | |
68 | MORI Manuele | ITA | LAMPRE - ISD | 04:43 | |
69 | VANTOMME Maxime | BEL | KATUSHA TEAM | 04:43 | |
70 | DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 04:43 | |
71 | BAUGNIES Jérôme | BEL | TEAM NETAPP | 04:43 | |
72 | VEILLEUX David | CAN | TEAM EUROPCAR | 04:43 | |
73 | BAZAYEV Assan | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 04:43 | |
74 | PICHOT Alexandre | FRA | TEAM EUROPCAR | 04:43 | |
75 | GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 04:43 | |
76 | DELAGE Mickael | FRA | FDJ - BIG MAT | 04:43 | |
77 | KING Edward | USA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 04:43 | |
78 | ERVITI Imanol | ESP | MOV | 04:43 | |
79 | HAYMAN Mathew | AUS | SKY PROCYCLING | 04:43 | |
80 | MOL Wouter | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 04:43 | |
81 | VAN WINDEN Dennis | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 04:43 | |
82 | POPOVYCH Yaroslav | UKR | RADIOSHACK-NISSAN | 04:43 | |
83 | KLIER Andreas | GER | TEAM GARMIN-CERVELO | 04:43 | |
84 | STAMSNIJDER Tom | NED | ARG | 04:43 | |
85 | VAITKUS Tomas | LTU | GREENEDGE CYCLING TEAM | 04:43 | |
86 | BOUCHER David | FRA | FDJ - BIG MAT | 04:43 | |
87 | PLACKAERT Baptiste | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | 04:43 | |
88 | ISAICHEV Vladimir | RUS | KATUSHA TEAM | 15:34 | |
89 | ROBERTS Luke | AUS | TEAM SAXO BANK | 15:34 | |
90 | BILBAO Peio | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 15:34 | |
91 | KUSCHYNSKI Aliaksandr | BLR | KATUSHA TEAM | 15:34 | |
92 | DOCKX Gert | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 15:34 | |
93 | BOECKMANS Kris | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 15:34 | |
94 | BENNATI Daniele | ITA | RADIOSHACK-NISSAN | 15:34 | |
95 | BELLETTI Manuel | ITA | AG2R LA MONDIALE | 15:34 | |
96 | RATHE Jacob | USA | TEAM GARMIN-CERVELO | 15:34 | |
97 | SCHEIRLINCKX Staf | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S | 15:34 | |
98 | LASTRAS GARCIA Pablo | ESP | MOV | 15:34 | |
99 | FARRAR Tyler | USA | TEAM GARMIN-CERVELO | 15:34 | |
100 | BODNAR Maciej | POL | LIQUIGAS-CANNONDALE | 15:34 | |
101 | MARYCZ Jaroslaw | POL | TEAM SAXO BANK | 15:34 | |
102 | JÖRGENSEN Jonas Aaen | DEN | TEAM SAXO BANK | 15:34 | |
103 | LUND Anders | DEN | TEAM SAXO BANK | 15:34 | |
104 | ROLLIN Dominique | CAN | FDJ - BIG MAT | 15:34 | |
DNF | KLOSTERGAARD LARSEN Kasper | DEN | TEAM SAXO BANK | ||
DNF | MORKOV Michael | DEN | TEAM SAXO BANK | ||
DNF | QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | ||
DNF | MAES Nikolas | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | STEEGMANS Gert | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | TRENTIN Matteo | ITA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | BILLE Gaetan | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | CORDEEL Sander | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | DE HAES Kenny | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | VANGENECHTEN Jonas | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | WILLEMS Frederik | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | HUNT Jeremy | GBR | SKY PROCYCLING | ||
DNF | SUTTON Christopher | AUS | SKY PROCYCLING | ||
DNF | GAZVODA Gregor | SLO | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | LEMARCHAND Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | HOUANARD Steve | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | GOSS Matthew Harley | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | ||
DNF | COOKE Baden | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | ||
DNF | LANGEVELD Sebastian | NED | GREENEDGE CYCLING TEAM | ||
DNF | O'GRADY Stuart | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | ||
DNF | TUFT Svein | CAN | GREENEDGE CYCLING TEAM | ||
DNF | WILSON Matthew | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | ||
DNF | BOZIC Borut | SLO | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | GRUZDEV Dmitriy | KAZ | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | GUARNIERI Jacopo | ITA | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | IGLINSKIY Valentin | KAZ | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | PONZI Simone | ITA | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | CAZAUX Pierre | FRA | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | GARCIA AMBROA Ricardo | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | MINGUEZ AYALA Miguel | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | PEREZ LEZAUN Alan | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | SAEZ Adrian | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | URTASUN PEREZ Pablo | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | BONNET William | FRA | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | GESLIN Anthony | FRA | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | PORSEV Alexander | RUS | KATUSHA TEAM | ||
DNF | RIGHI Daniele | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | BUTS Vitaliy | UKR | LAMPRE - ISD | ||
DNF | CIMOLAI Davide | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | GRAZIATO Massimo | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | KRIVTSOV Yuriy | FRA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | VIGANO Davide | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | DA DALTO Mauro | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | KOREN Kristijan | SLO | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | MARANGONI Alan | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | HERRADA LOPEZ Jesus | ESP | MOV | ||
DNF | KONOVALOVAS Ignatas | LTU | MOV | ||
DNF | GUTIERREZ PALACIOS José Ivan | ESP | MOV | ||
DNF | VENTOSO ALBERDI Francisco José | ESP | MOV | ||
DNF | VISCONTI Giovanni | ITA | MOV | ||
DNF | BOOM Lars | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | VAN EMDEN Jos | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | LEEZER Thomas | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | TJALLINGII Maarten | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | MAASKANT Martijn | NED | TEAM GARMIN-CERVELO | ||
DNF | CANCELLARA Fabian | SUI | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | SERGENT Jesse | NZL | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | DEVOLDER Stijn | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | SELVAGGI Mirko | ITA | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | WESTRA Lieuwe | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | DE VREESE Laurens | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR | ||
DNF | LIETAER Eliot | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR | ||
DNF | NEIRYNCK Stijn | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR | ||
DNF | VANDOUSSELAERE Sven | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR | ||
DNF | VANSPEYBROUCK Pieter | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR | ||
DNF | WALLAYS Jelle | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR | ||
DNF | AMORISON Frédéric | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | ||
DNF | BARBE Koen | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | ||
DNF | HOVELYNCK Kurt | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | ||
DNF | BREYNE Jonathan | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | ||
DNF | VAN GROEN Arnoud | NED | ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S | ||
DNF | VAN MELSEN Kevin | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S | ||
DNF | VAN DIJK Stefan | NED | ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S | ||
DNF | GORIS Rob | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S | ||
DNF | VANLANDSCHOOT James | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S | ||
DNF | ASCANI Luca | ITA | FARNESE VINI - SELLE ITALIA | ||
DNF | DE NEGRI Pier Paolo | ITA | FARNESE VINI - SELLE ITALIA | ||
DNF | MAZZANTI Luca | ITA | FARNESE VINI - SELLE ITALIA | ||
DNF | CURVERS Roy | NED | ARG | ||
DNF | DUMOULIN Tom | NED | ARG | ||
DNF | VEELERS Tom | NED | ARG | ||
DNF | KLEMME Dominic | GER | ARG | ||
DNF | SINKELDAM Ramon | NED | ARG | ||
DNF | VAN ZANDBEEK Ronan | NED | ARG | ||
DNF | CHAVANEL Sébastien | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | GAUTIER Cyril | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | GENE Yohann | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | HOLLENSTEIN Reto | SUI | TEAM NETAPP | ||
DNF | SCHORN Daniel | AUT | TEAM NETAPP | ||
DNF | JARC Blaz | SLO | TEAM NETAPP | ||
DNF | SCHILLINGER Andreas | GER | TEAM NETAPP | ||
DNF | SCHULZE André | GER | TEAM NETAPP | ||
DNF | SEUBERT Timon | GER | TEAM NETAPP | ||
DNF | SCHWARZMANN Michael | GER | TEAM NETAPP |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info